В Большом Камне прошла акция "Оберег водителю"

27 Фев 2017

В целях стабилизации аварийной обстановки на территории обслуживания Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» полицейские организовали проведение ряда профилактических мероприятий на дорогах Большого Камня и Шкотовского района.

Так, на проезжей части вблизи от одной из городских школ, ученик которой около месяца назад попал в ДТП непосредственно на «зебре», состоялась акция «Оберег участнику дорожного движения».

В акции приняли участие юные помощники полицейских – воспитанники городского Центра Детского Творчества. Ребята вышли на дорогу вместе и инспекторами ДСП и в рамках акции дарили самодельные обереги водителям и пассажирам. Школьники рассказывали участникам дорожного движения о последних авариях, случившихся на дорогах города, напоминали о необходимости соблюдения правил на дороге, особенно вблизи от школ и детских садиков.

При этом было заметно, что участие в акции пришлось по вкусу не только ребятам. Многие водители с удивлением отнеслись к тому, что к машине вместо инспектора подходят школьники, взрослые с улыбкой получали неожиданные подарки и честно-честно обещали впредь не нарушать правила дорожного движения!

Источник - ГИБДД МОМВД России «Большекаменский».

IMG_0778
IMG_0788


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro