В Большом Камне прошла патриотическая спортивная акция

17 Фев 2017

12 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в большекаменском Ледовом Дворце МАУ «Спортивный комплекс» прошел хоккейный матч, в котором приняли участие сотрудники отделения вневедомственной охраны по г. Большой Камень – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю».

Товарищеская встреча состоялась в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине, выполнявшим международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам, взятые СССР и Российской Федерацией на себя. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Венгрии, Эфиопии, Бангладеш, Лаосе и других странах. Российские военнослужащие выполняли задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Чеченской республики, Южная Осетия и Абхазия.

В рамках патриотической акции встретились команды: «Омега» г. Владивосток и «Гранит» г. Большой Камень.

На трибунах Ледового Дворца собрались ветераны различных войн и конфликтов, те, кто воевал в горячих точках, представители Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», учащиеся и молодежь городского округа.

Собравшихся приветствовал исполняющий обязанности главы администрации городского округа Большой Камень Вячеслав Москаев.

597 жителей г. Большой Камень и Шкотовского района, принимали участие в вооруженных конфликтах за последние 20 лет. Афганистан - 488 человек, из них: 18 получили ранения различной тяжести, контузии, увечья;11 человек награждены орденом МУЖЕСТВА посмертно. Чеченская республика - 142 человека, в составе отрядов милиции, и вооруженных сил России. Из них 11 человек получили ранения, контузии, увечья. Погибли 4 человека.

Данная акция - это дань благодарности ветеранам локальных войн и вооруженных конфликтов за стойкость, самоотверженность, мужество и храбрость!

Мы выражаем признательность всем, кто откликнулся и принял участие в данной акции.

Источник - Пресс-служба ОВО по г. Большой Камень.

_DSC1099


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro