В Большом Камне прошли мероприятия по профилактике правил пожарной и террористической безопасности

04 Фев 2021

В период с 11 по 29 января 2021 года в образовательных учреждениях городского округа Большой Камень прошел месячник мероприятий по профилактике правил пожарной и террористической безопасности, правил поведения на водных объектах,  предупреждению травматизма на объектах ЖД транспорта, ДДТТ - «Месячник безопасности».

В рамках межведомственного взаимодействия на совещании с начальником управления образования администрации городского округа Большой Камень  руководителями ОУ и начальником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городскому округу Большой Камень М.И. Примаком рассматривались вопросы по  предупреждению травматизма. По итогам совещаний в образовательных учреждениях городского округа Большой Камень разработаны и утверждены планы работы по проведению Месячника безопасности детей.

Все мероприятия плана традиционно носят профилактический характер. Мероприятия направлены на то, чтобы каждый ребёнок овладел знаниями о том, как обезопасить себя в любой ситуации, о формуле безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

В указанный период были проведены ряд бесед с сотрудником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городскому округу Большой Камень В.С. Андреевым, который в игровой форме напомнил ребятам о правилах поведения при пожаре. Опрос ребят о знании правил пожарной безопасности показал, что дети знают телефон пожарной службы, где располагаются огнетушители, как действовать при пожаре объясняют, почему нельзя приносить в школу зажигалки, спички, пожароопасные предметы.  Кроме этого в школах №№2 и 4 прошли занятия, организованные дружиной «Юных пожарных спасателей» МБУ ДО ЦДТ под руководством Соловьева В.А., сотрудника ФКГУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России».

Таким образом, все запланированные мероприятия были проведены, поставленная цель достигнута. Работа по профилактике безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего года. 

 

Источник: http://www.bk.pk.ru/city/news/?ELEMENT_ID=29935  

2
4


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro