В Большом Камне прошло познавательное мероприятие для для детей с ограниченными возможностями

08 Дек 2019

7 декабря в Центральной городской библиотеке при поддержке "Матерей России" прошло замечательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями из общества "СВОБОДА", которым руководит Александр Фокин. А именно - познавательная программа об истории развития русских народных инструментов от нашего активиста, члена Совета отделения - Натальи Васильевой. .
Ребята не только познакомились с исторически важной эпохой развития музыкальной культуры России, но и попробовали сыграть на различных старославянских музыкальных инструментах: жалейке, свирели, свистульке, рубеле, трещётке, деревянных ложках, балалайке, бубенчике, и, конечно, на баяне. Дети с большим энтузиазмом принимали наставления от Натальи Ивановны. Их радости не было предела, когда они грянули разом на всех инструментах сразу! Этот импровизированный ансамбль сопровождала виртуозная игра на баяне Натальи Васильевой, и каждый почувствовал себя на какое-то мгновение настоящим музыкантом! .
Интереснейший рассказ и музыкальный мастер-класс произвели неизгладимое впечатление не только на самих участников мероприятия, но и на их мам. Историческая составляющая отражалась даже в костюме ведущей - старинном русском наряде. Не говоря уже об увлекательных фактах, многие из которых для присутствующих оказались настоящим открытием! .
Обсудить состоявшуюся встречу ребята и их мамы смогли во время чаепития, также организованного нашими активистками - Еленой Рудак, Евгенией Белаш, Алёной Прохоровой.
Завершилось мероприятие музыкальным подарком от талантливой юной вокалистки Вареньки Белаш.

Источник: @materi_bk

photo_2019-12-08_15-37-56
photo_2019-12-08_15-38-02 (2)
photo_2019-12-08_15-38-02


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro