В Большом Камне прошло заседание Координационного совета по развитию предпринимательства

27 Мая 2020

26 мая, в день Российского предпринимательства, в администрации городского округа Большой Камень состоялось  заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе городского округа Большой Камень.

В рамках заседания глава городского округа Александр Андрюхин довел до предпринимателей информацию о поэтапном снятии ограничений, связанных с режимом повышенной готовности в Приморье, в части работы предприятий торговли непродовольственными товарами и сферы услуг. Глава сообщил, что будут открыты те предприятия, которые пройдут проверку административной комиссии на соответствие санитарным требованиям (соблюдение масочного режима, дистанции в торговом зале, дезинфекции помещений и т.д.). 

С целью создания благоприятного предпринимательского  климата в городском округе  реализуются  программы поддержки и развития  предпринимательства. Так в рамках Программы состоялся конкурс «Лучший предприниматель». Конкурс проводился по  10 номинациям – по сферам  деятельности.  Конкурсная Комиссия  отобрала наиболее достойных представителей разных направлений бизнеса. В рамках заседания, с соблюдением мер безопасности, состоялось награждение лучших представителей  предпринимательского сообщества Большого Камня.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства пищевой продукции» победил Александр Бусов. Лучшим  в номинации «Сфера промышленного производства» стало ООО «Искра». Лучшим  предпринимателем в сфере торговли непродовольственными товарами  была признана Татьяна Крейзер. В сфере торговли продовольственными товарами победителем стала Евгения Белименко. Лучшим предприятием общественного питания признано  ООО «Вегас». В номинации «Строительство, дизайн, ремонт» победителем стало ООО «Визит-ДВ». В сфере организации спорта, отдыха и оздоровления победило ООО «Экспансия». В сфере транспорта и услуг автосервиса победил предприниматель Андрей Нырков (компания «Кайрос»). Лучшим предприятием, в сфере медицинских услуг населению было признано ООО «Деал-С».  В номинации «Лучший молодой предприниматель» победила Нина Внукова.   

Также, в ходе заседания Координационного совета, рассмотрены вопросы о мерах поддержки предпринимательства, взаимодействии предпринимателей с Центром занятости населения, реализации мероприятий по улучшению инвестиционного климата на территории городского округа и  другие актуальные вопросы.

 

Источник: bk.pk.ru

20fc7026abc9e7e891601b34ed6ca915
707c7a13c42b075e3c3841e55cac4ccc


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro