В Большом Камне проходят профилактические рейды

31 Янв 2018

Торговые центры, гипермаркеты и магазины всегда являются местами с массовым скоплением людей. Именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень провели профилактические рейды в торговых центрах и магазинах.
Сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали сотрудникам, арендаторам, продавцам и посетителям магазинов о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС побеседовали о том, как вести себя в случаи возникновения возгорания, как пользоваться различными видами огнетушителей, напомнили номера вызова пожарной охраны и порядок  эвакуации из здания. Также с гражданами были проведены дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных систем и приборов.
Данные профилактические мероприятия в первую очередь направлены на обучение персонала и посетителей элементарным правилам пожарной безопасности и своевременной эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров, а также отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.
Подобные занятия способствуют уменьшению количества происшествий, вызванных пожарами на объекте с массовым пребыванием людей.
ОНД и ПР ГО Большой Камень



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro