В Большом Камне проходят внеплановые проверки мест с массовым пребыванием людей

25 Апр 2018

Одной из важнейших задач сотрудников МЧС России является проведение профилактической работы с населением, работниками и руководителями организаций и учреждений.
Так, сотрудники ОНДиПР ГО Большой Камень в ходе внеплановой проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объекте защиты - ФГБУЗ МСЧ № 98 ФМБА России  провели беседы на противопожарную тематику с персоналом и руководителями.
Во время занятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства разобрали с инструктируемыми алгоритм действий в случае возникновения пожаров, правила пользования первичными средствами пожаротушения и прививали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
Так же  в зданиях ФГБУЗ МСЧ № 98 ФМБА России  прошли тренировки по эвакуации. Главной целью тренировок стала проверка готовности персонала и пациентов к эвакуации,  выработка навыков и способности самостоятельно, быстро и, главное, безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, а также проверка действий персонала при  проведении эвакуации. По окончании мероприятия были разобраны недочёты и даны дополнительные рекомендации.
«Подобные занятия будут продолжены. Очень важно выработать у граждан, работников и руководителей объектов культуру безопасности. Каждый человек должен знать как оперативно и правильно действовать в экстренной ситуации, и тем самым, уметь  защитить себя и окружающих», – отметил начальник ОНДиПР ГО Большой Камень  Александр Буглак.
ОНДиПР ГО Большой Камень



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro