В Большом Камне состоялось очередное заседание городской Думы

23 Дек 2019

В повестке шесть вопросов. Первым рассмотрели вопрос «О внесении изменений в пункт 3 части 4 решения Думы городского округа Большой Камень от 21.11.2019 № 245 «О земельном налоге на территории городского округа Большой Камень. По предложению налоговой инспекции глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин обратился в Думу с предложением откорректировать формулировку, связанную с предоставлением льготы по земельному налогу для резидентов свободного порта Владивосток. Так льгота будет предоставляться тем резидентам, которые, получив земельные участки, заключили соглашение с администрацией об осуществлении инвестиционной деятельности. 
 
Вторым вопросом парламентарии утвердили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа Большой Камень на 2019-2030 годы. Это базовый документ для разработки инвестиционных и производственных программ организаций дорожно-транспортного комплекса, включающий комплекс мероприятий, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания населения, а также субъектов экономической деятельности на территории муниципального образования. Депутаты подробно изучили предложенный документ, внесли в него свои предложения и приняли программу. 
 
Третьим вопросом внесены изменения в статью 2 Положения о помощниках депутата Думы городского округа Большой Камень, предусматривающие соблюдение помощниками депутатов общепризнанных норм морали и делового этикета. 
 
Следующим вопросом депутаты приняли план работы представительного органа на 2020 год. План включает в себя разделы: организация и проведение заседаний Думы; программа нормотворческой деятельности; проведение публичных слушаний; подготовка и заслушивание отчетов; проведение мероприятий. 
Пятым вопросом приняты внесения изменений в бюджет городского округа Большой Камень на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». 
 
В завершении заседания принято решение о награждении Почетной грамотой Думы городского округа Большой Камень ведущего специалиста-эксперта (юрисконсульта) Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда РФ в г. Большой Камень Приморского края (межрайонное)» Сумченко Светланы Владимировны. 
 
Источник: bk.pk.ru
16cd287de7695b86a5ad5c2035b095c2


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro