В Большом Камне сотрудники МЧС провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних

27 Июн 2020

Инспекторы государственного пожарного надзора по городскому округу Большой Камень провели совместный рейд в составе комиссии по делам несовершеннолетних и представителями органов опеки и попечительства по семьям, состоящим на профилактическом учёте. Особое внимание было уделено семьям, где проживают несовершеннолетние дети, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению родителями и опекунами норм пожарной безопасности. Так как именно в таких социально неблагополучных семьях риск возникновения пожаров значительно возрастает. Сотрудники Отдела надзорной деятельности по городскому округу Большой Камень провели разъяснительные беседы с гражданами городского округа о мерах пожарной безопасности в быту; о недопущении курения в доме квартире; о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары; с раздачей наглядной агитации по пожарной безопасности.

В ходе данного мероприятия в отношении граждан были приняты меры по привлечению их к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, допущенные в ходе эксплуатации жилищ с проживанием несовершеннолетних детей.

Совместные рейды сотрудников Госпожнадзора по городскому округу Большой Камень и сотрудников по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся регулярно. Они направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, а также выявление в ходе профилактических мероприятий нарушений требований пожарной безопасности.

Материал взят с портала МЧС Медиа



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro