В городе Большой Камень сотрудники вневедомственной охраны провели совместную учебную тренеровку с подразделениями противопожарной службы

19 Июл 2017

В городе Большой Камень личный состав отделения вневедомственной охраны – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» совместно с подразделением противопожарной службы ФГКУ «СУ ФПС №25 МЧС России» провели практическую тренировку по эвакуации сотрудников и тушению условного пожара.

Такие учения необходимы для психофизиологической готовности сотрудников Росгвардии не только при отработке навыков предотвращения развития пожара, его локализации и ликвидации, а также для обучения порядку и правилам взаимодействия персонала ОВО с подразделением государственной противопожарной службы.

На практике были проверены навыки и способность персонала и личного состава отделения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара.

Среднее время реагирования составило 1 минуту. Полная эвакуация людей и материальных ценностей завершилась через 2 минуты.

Пожарный расчет, возглавляемый заместителем начальника службы пожаротушения капитаном внутренней службы Андреем Мельниковым, прибыл на место происшествия в кратчайшие сроки и приступил к работе.

В результате слаженных совместных действий по тушению условного пожара средствами пожаротушения, пожар был ликвидирован.

Начальник ОВО по г. Большой Камень, подполковник полиции Андрей Новак отметил, что итоги тренировки положительные, все цели и задачи достигнуты. В крае регулярно проводятся противопожарные тренировки и мероприятия, способствующие предупреждению возникновения пожаров.

Пресс-служба Восточного округа ВНГ России

Источник - vrkvvmvd.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro