В Приморье появится новая дорога от Большого Камня до Порта Восточный

10 Апр 2019

Окончательный, самый протяженный участок магистрали международного транспортного коридора «Приморье-1» будет предположительно закончен к 2030 году, его протяженность составит более 100 км. От Большого Камня начнется следующий этап дорожно-строительных работ, на всем протяжении трассы сохранится расчетная скорость 120 км/ч, и будет предусмотрено четыре полосы движения. По оценкам генерального директора ООО «Трансстроймеханизация» Владимира Монастырева, строительство данного отрезка дороги начнется в 2020 году. В нынешнем году будут завершены проектные изыскания.

Как отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, рассматривалось дополнительно три варианта по реконструкции уже существующей дороги, но экспертиза подтвердила, что данный проект нецелесообразен, т.к. нынешняя магистраль проходит через населенные пункты и требует дополнительных расходов по выносу жилых строений и коммуникаций. Кроме того, существующая дорога не удовлетворяет требования, которые предъявляют к международному коридору «Приморье-1».

Возведение столь протяженной трассы от Большого Камня до порта Восточный будет разделено на 6 этапов, каждый из которых возможно реализовать как последовательно, так и параллельно, что позволит сократить сроки сдачи объекта. Кроме всего прочего, дорожный объект предусматривает более 100 искусственных сооружений протяженностью более 20 км с учетом двух тоннелей в два направления. Этот отрезок дороги включает 8 транспортных развязок. Сегодня проект находится в технико-ценовом аудите. Единственным исполнителем данного проекта вновь определен ООО «Трансстроймеханизация».

Источник: http://primorye24.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro