В Приморье ветераны МВД и полицейские из города Большой Камень навестили ребят из детских домов

26 Дек 2019

В Приморье представители совета ветеранов органов внутренних дел и полицейские из города Большой Камень поощрили участников ежегодной выставки декоративно-прикладного творчества «Талант не уходит в отставку». Выставка была приуроченных к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел, а также предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в выставке приняли участие не только ветераны МВД, но и воспитанники центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Большого Камня и села Мысового. Дети представили на выставку 108 разнообразных работ.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края полковник милиции в отставке Валерий Яшин совместно с полковником внутренней службы в отставке Галиной Вихляевой поблагодарили ребят за то, что приняли участие в выставке и представили свои необычные работы. Также ветераны отметили, что ребята посвятили многие работы военной тематике. В связи с этим Валерий Яшин поговорил с детьми о Великой Отечественной войне, рассказал о героях Отечества, о сотрудниках приморской милиции, которые ушли на поля сражений Великой Отечественной войны и стали Героями Советского Союза. Ребята узнали о советском офицере, участнике Великой Отечественной войны корейской национальности Александра Мин из Шкотовского района: он получил звание Героя Советского Союза. Как оказалось, это был единственный кореец, удостоенный высшей степени отличия в годы Великой Отечественной войны.

После познавательной беседы Валерий Яшин и Галина Вихляева вручили дипломы, грамоты, подарки для творчества и спорта руководителям детских домов и воспитанникам. Представители Совета ветеранов органов внутренних дел отметили, что ребята идут по правильному пути, занимаются очень важным и полезным делом.

В завершение встречи, участников мероприятия поздравили с наступающим Новым годом, пожелав не бросать начатое дело и продолжать заниматься творчеством дальше.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

4W6PkZHvhBA-800x600
EYKmGvOeWhM-800x600
k5fCG6IDZBI-800x600
m9z_ALD3UJU-800x600
QzH7xqkClgs-800x600


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro