В Приморском крае к проекту ОНФ «Имя героя – школе» присоединилась школа №8 Большого Камня

22 Мая 2018

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае в рамках реализации проекта ОНФ «Имя героя – школе» поддержали инициативу присвоения имени Югана Ганслепа средней общеобразовательной школе №8 города Большой Камень. В митинге, посвященном этому событию, приняли участие коллектив и ученики школы, активисты ОНФ, представители ветеранских и краеведческих организаций, сотрудники администрации города.

Юган Ганслеп родился в 1891 г., был известным руководителем в сфере рыбного хозяйства в регионе, организовывал создание рыболовецкого колхоза «Новый Мир» в 1930-е гг., который существует и поныне. Долгое время рыболовецкий колхоз «Новый мир» оставался единственным на юге Приморья колхозом, где строили для промысла катера, вельботы, кунгасы и другие специализированные суда. Также активно шло развитие социальной инфраструктуры – строительство жилых домов, объектов соцкультбыта. В поселке, ныне входящем в границы Большого Камня, построили 31 многоквартирный жилой дом, школу, клуб, ясли, больницу. За успешную работу председатель «Нового мира» одним из первых в Приморье был награжден орденом «Знак почета». Впоследствии Ганслеп работал директором Шкотовской моторно-рыболовной станции. Имя этого приморца тесно связано с историей развития не только Большого Камня, но и всего южного Приморья.

Как сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае Роман Титков, увековечение памяти Югана Ганслепа позволит расширить работу по патриотическому воспитанию школьников и молодежи, проводимой в регионе при активном участии активистов ОНФ.

«Мы провели торжественный митинг, в образовательном учреждении в рамках школьного музея создается экспозиция, посвященная памяти Ганслепа и его роли в развитии города, уголок памяти героя в данном учебном заведении. Активисты ОНФ будут продолжать поисковую работу, пополнение фондов школьного музея, проведение экскурсий в музее школы. С учащимися будут регулярно проводиться мероприятия патриотического характера. Наша инициатива получила одобрение властей города», – отметил Титков.

В региональном штабе ОНФ отметили, что инициатива основана не только на работе активистов Народного фронта и краеведов, но и на проявлении позиции самого учебного заведения: коллектив школы и родительский комитет поддерживают данный проект, проведены открытые уроки и голосование среди учеников. Представители ОНФ считают, что увековечение памяти одного из видных жителей Большого Камня позволит создать преемственность поколений и поможет улучшить патриотическое воспитание юных жителей региона.

«Реализация проекта ОНФ «Имя героя – школе» в Приморском крае – одно из важнейших направлений работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, которую мы ведем в регионе. Активисты Народного фронта регулярно работают со школьниками и учащимися, проводя открытые уроки в учебных заведениях, приуроченные к национальным праздникам, участвуют в митингах и демонстрациях, связанных с патриотическими датами в нашей истории. Эта работа продолжается», – подчеркнул Титков.

Источник-onf.ru

img-20180508-wa0068_0
img-20180508-wa0055
img-20180508-wa0044_0


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro