Юнармейцы из Большого Камня приняли участие в финале всероссийской спартакиады в Москве

01 Апр 2022

Финальный этап Всероссийской  Спартакиады по военно-спортивному многоборью прошел в г. Москва, сообщает ИА DEITA.RU. 

Приморский край на Спартакиаде представило трое юнармейцев МБОУ СОШ 44 городского округа Большой Камень, а также их педагоги Юлия Зубрилина и Елена Чаюнтина. Всего в мероприятии приняли участие более 400 человек из 23 регионов России.

Ребята прошли оба этапа финала, показав физическую подготовку и теоретические знания. По итогам первых двух туров определились финанилисты Спартакиады, которые и приняли участие в заключительном этапе.

Приморские же ребята завоевали пять наград. В беге на 60 метров Матвей Ефанов занял второе место, а также третьи места в комплексе силовых упражнений и по результатам многоборья Всероссийских соревнований. Педагоги юнармейцев  также показали высокие результаты став призёрами в своей возрастной категории. Так, Юлия Зубрилина победила в комплексе силовых упражнений и второе место в прыжках на скакалке. Ее коллега Елена Чаютина заняла второе место в разборке-сборке автомата АК 74.

Ребят готовили к соревнованиям старшина первой статьи 72 отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Алексей Добровольский, тренер Дмитрий Греков, учитель физической культуры Ирина Сосункевич.
Член Общественной палаты Приморского края, председатель Совета Отцов в Приморье Виктор Тарабарин отметил  что Спартакиада проводится на протяжении 15 лет, команды из других регионов принимают ежегодное участие, но несмотря на это наши участники приехав, первый раз показали высокие результаты, доказав свою конкурентоспособность на всероссийском уровне.

Поездка стала возможна благодаря местным предпринимателям и городской мэрии.

Автор: Иван Крышан

Источник: https://deita.ru/article/513857 © DEITA.RU



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro