Две "Звезды" - под одной профсоюзной крышей

24 Июн 2019

Вопросы оплаты труда, занятости, уровня и качества жизни работников Судостроительного комплекса "Звезда" молодому профобъединению рабочих поможет контролировать более опытный профсоюз Дальневосточного завода "Звезда". Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано на совместном заседании двух профкомов, которое прошло в Большом Камне.

- Профсоюз на ССК "Звезда" появился совсем недавно и пока немногочисленный, причем состоит исключительно из молодых представителей рабочего класса. Профком активный и боевой, но ему пока не хватает опыта в деле защиты трудовых прав работников. Будем делиться знаниями и навыками, которые наработали наши профактивисты, привлекать к совместным коллективным акциям. Так, например, этот Первомай наши молодые коллеги встречали вместе с нами, в колонне Федерации профсоюзов Приморья во Владивостоке, - рассказала председатель первичной профорганизации Дальневосточного завода "Звезда" Ольга Скрипко.    

По ее словам, на этой неделе профком встречается с руководителем Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Константином Лаптевым.  

- Помимо тех вопросов, что волнуют работников Дальневосточного завода "Звезда", озвучим и те, что беспокоят профактив Судостроительного комплекса - они касаются справедливого начисления заработной платы, охраны труда и организации рабочего процесса, - добавила Скрипко.

 

Источник: fppk.org

e1844fc50704b98acf8a55b900232f6b


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro