Заседание антитеррористической комиссии

07 Мая 2018

26 апреля 2018 года состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Большой Камень. На комиссии обсуждали вопрос о выработке и реализации дополнительных антитеррористических мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественно-политических и массовых мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и празднованию Дня Победы.

Для обеспечения безопасности жителей, представители силовых ведомств, руководители управлений администрации городского округа, обсудили детали межведомственного взаимодействия. Все выступавшие подчёркивали особую важность обеспечения безопасности граждан в дни подготовки и празднования, пожалуй, самой славной даты истории человечества, дабы ничто не смогло омрачить горожанам эти дни.

Вторым вопросом заседания рассматривали обеспечение антитеррористической защищённости предприятий, осуществляющих транспортировку, хранение и реализацию нефтепродуктов на территории городского округа. Информацию предоставили представители АО «Теплоком», ООО «Нефтесинтез», МО МВД России «Большекаменский».

Третьим вопросом заседания было рассмотрение реализации требований к антитеррористической защищённости объектов образования  и торговли. По итогам доклада представителя образования, работу по  категорировании и паспортизации объектов образования,  считать выполненной в полном объеме. Управлению экономики администрации было указано активизировать работу с представителями торговых объектов, по выполнению требований к антитеррористической защищённости.

Последним рассматривался вопрос о повышении безопасности уровня антитеррористической защищённости мест летнего оздоровительного отдыха детей. Были определены мероприятия совместно с силовыми структурами по обследованию пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Даны рекомендации ИП Загайнову В.Р. по антитеррористической защите  б/о «Нептун», «Жемчужина» мест оздоровительного отдыха детей.
По итогам заседания антитеррористической комиссии, в целях повышения эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищённости при проведении праздничных мероприятий, предприятий, осуществляющих транспортировку, хранение и реализацию нефтепродуктов, объектов образования, торговли и мест летнего оздоровительного отдыха детей, своевременного выявления, предупреждения и пресечения возможных угроз террористического характера, были приняты соответствующие решения и даны поручения, связанные с совершенствованием мер по предупреждению и выявлению террористических угроз на территории городского округа Большой Камень.
Источник-bk.pk.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro