Жилье для работников СК «Звезда» в Приморье достроят в 2018 году

09 Фев 2018

До конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию жилые дома на 2088 квартир для работников СК «Звезда». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

«В соответствии с графиком расселения работников судостроительного комплекса “Звезда”, завершение строительства 16 жилых домов на 672 квартиры в Шестом микрорайоне (первая часть) городского округа Большой Камень Приморского края, а также мероприятий по благоустройству территорий запланировано на 2018 год», — заявил первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий в рамках совещания под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

В ведомстве рассказали, что Минстрой России возглавляет подгруппу межведомственной рабочей группы, в рамках которой ведет координационную работу по реализации проекта создания жилья для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» и инжинирингового центра.

По словам Леонида Ставицкого, строительно-монтажные работы по 16 жилым домам Шестого микрорайона ведутся параллельно — на объектах выполняются работы по устройству внутренних перегородок, внутриплощадочных инженерных сетей. Два жилых дома находятся в высокой степени строительной готовности. Задействовано 319 рабочих и 29 единиц техники, при этом имеется дефицит рабочей силы.

В Минстрое добавили, что по жилым домам в Шестом микрорайоне (вторая часть), в Садовом микрорайоне, в Парковом микрорайоне ООО «ССК «Звезда» проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации и заключен договор на проектирование и строительство жилых домов на 1108 квартир.

«Оставшиеся 308 квартир планируется построить в 2018 году в Пятом микрорайоне. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство этих домов. Срок подведения итогов по определению исполнителя по указанным работам — март 2018 года», — подытожил замминистра. График ввода жилья, как подчеркнул Леонид Ставицкий, зависит от ввода производственных мощностей СК «Звезда» и их загрузки и может быть скорректирован. Общая потребность в жилищном фонде в период с 2017 до 2023 годы, составляет 6 919 квартир.

Источник-stroygaz.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro