Жителей Большого Камня приглашают поучаствовать в опросе

02 Фев 2016

С 18 по 29 января на официальном сайте органов местного самоуправления был проведен опрос жителей городского округа. Темой стала организация Новогодних мероприятий и художественное оформление елок и улиц города. Более половины принявших участие в опросе (56%) удовлетворительно оценили организацию проведения Новогодних мероприятий и 75% удовлетворительно оценили оформление городских елок и световое оформление улиц города. Большинство проголосовавших (79%) считают, что необходимо привлекать общественность к реализации единой концепции при организации общегородских праздников.

Первый опрос нельзя назвать массовым, но, тем не менее, он стал очень информативным. Результаты опроса были переданы в управление культуры администрации городского округа, озвучены на первом заседании Думы в 2016 году и приняты в работу соответствующими подразделениями. Подобные опросы очень эффективны для получения информации от населения, для принятия дальнейших решений органами власти.

С 1 февраля запускается новый опрос. На этот раз предметом обсуждений станет наименование улицы, строительство которой планируется в микрорайоне предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Жителям предложено два варианта названия проектируемой улицы: Тенистая и Счастливая. Эти два предложения и были опубликованы в газете «ЗАТО» для изучения общественного мнения. Предложение о наименовании улицы Счастливая нашло наибольший отклик у жителей города.

Напомним, на заседании градостроительного совета по предложению исполняющего обязанности главы администрации Вячеслава Москаева принято решение о продолжении изучения мнения жителей города по данному вопросу путем размещения опроса на официальном сайте органов местного самоуправления.

Кроме выше упомянутых к обсуждению предлагаются любые другие варианты наименования проектируемой улицы. Свое мнение по данному вопросу сможет выразить любой посетитель официального сайта органов местного самоуправления с 1 февраля 2016 г.

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro