Журналисты Приморья посетили Большой Камень

16 Мая 2022

Очередное выездное заседание Приморского регионального отделения Союза журналистов России (ПРО СЖР) прошло 13 мая в городском округе Большой Камень, сообщает ИА PrimaMedia. В ходе заседания, которое провел председатель ПРО СЖР Виктор Суханов, были обсуждены подготовка медийного сообщества края к IX Дальневосточному МедиаСаммиту (12+), вопросы профессионального образования, взаимодействия с органами региональной власти при получении грантов и субсидий для СМИ, а также — при работе с обращениями граждан. В заседании принял участие глава ГО Большой Камень Рустям Абушаев, который познакомил представителей СМИ Приморья с перспективами развития города особого президентского и губернаторского внимания.

Отвечая на вопрос представителей СМИ о том, как повлияло на финансовую устойчивость муниципалитета санкционное давление, Абушаев отметил, что снижения налоговой базы в ГО не фиксируется, что говорит о стабильности экономической ситуации на территории.

Елена Бурмистрова, руководитель ЦУР Приморского края, предложила краевым СМИ развивать взаимодействие в части работы с обращениями граждан по различным животрепещущим вопросам, в том числе — и с помощью современных технологий. Также Елена Бурмистрова рассказала о тех темах и направлениях информационной работы в регионе, участие в которой могут принять и журналисты районных изданий. Речь шла, в частности, о развитии предприятиями региона импортозамещения, о противодействии фейковой информации и пр.

По итогам отчета председателя ПРО СЖР деятельность регионального отделения за отчетный период участниками заседания была единогласно признана полностью удовлетворительной.

После окончания заседания руководители и сотрудники администрации ГО Большой Камень провели для представителей краевых СМИ экскурсию по объектам жилищного и социального строительства в городском округе. Журналисты осмотрели микрорайон "Солнечный", новые школу и детский сад, прошли по кабинетам и пообщались с сотрудниками современной детской поликлиники, посетили Народный парк и Рябиновый бульвар.

По материалам ИА PrimaMedia

2952701
2952692
2952689
2952688
2952706
2952708
2952705


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro