Большекаменские спортсмены приняли участие в краевых соревнованиях

02 Апр 2019

С 14 по 16 марта 2019 года в г. Уссурийск в бассейне «Чайка» проходил первый этап открытых краевых соревнований по плаванию «Уссурочка». В турнире приняли участие почти 500 спортсменов со всего Приморского края.

Соревнования проводились по системе многоборья (50м + 100м. + 200м избранным способом). Каждый участник стартовал в одном виде многоборья. Победитель определялся по сумме очков за три дистанции по таблице FINA.

Большой Камень на турнире представляли только 6 спортсменов возрастных групп: 2003-2004гг. – юноши девушки; 2005-2006гг. – юноши девушки, воспитанники тренеров Золотовой Галины Юрьевны и Омельчук Александра Степановича. В старшей возрастной группе в многоборье баттерфляем 3 место занял Можеенко Иван 2004 г.р. В младшей возрастной группе

серебряными призерами стали Кунгуров Матвей 2005 г.р. среди девушек Ульянова Эвелина 2006г.р..Эвелина, стала не только призером соревнований, но и выполнила норматив 1-го спортивного разряда, на дистанции 200м. на спине. Призерами на отдельных дистанциях стали Никита Обушный и Александр Лаврентьев.

Призеры многоборья были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Эти пловцы заняли призовые места еще на двух соревнованиях во Владивостоке и Арсеньеве. Из трех стартов этого года на два соревнования родители за свой счет, на своих машинах возили своих детей, огромное им спасибо от тренеров за то, что они фанаты спорта.  На эти старты у Администрации города нет денег. Пловец ежемесячно оплачивают занятия в бассейне 1000 руб. в сумме за год набегает около 700тысяч рублей, а одни соревнования полной командой обходятся порядка 50 тысяч.

Президент РФ и Губернатор Приморья-член Президентского совета по ФК и Спорту говорят, что детский спорт должен быть бесплатный. Но наверно не в Большом Камне.

Тренер МАУ СК по плаванию А. Омельчук

 

 

 

 

 

 

 

 

Ульянова Эвелина


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro