Большое количество военно патриотических праздничных мероприятий прошло в школах Большого Камня

26 Фев 2019

Нет в нашей стране семьи, в которой бы не отмечался праздник 23 февраля – День защитника Отечества. И нет, наверное, таких детских учреждений в нашем городе, где бы ни проводились праздничные мероприятия в честь этого красного дня календаря. В школе №44 уже традицией стало приглашать на праздники почетных людей нашего города, военных и, конечно же, родителей. Этот год стал не исключением.

Ни один школьный праздник не обходится без веселых конкурсов на ловкость, смелость и сообразительность. Так 21 февраля, «на поле боя» школы встретились команда старшеклассников с фееричным названием «Кеды» с командой настоящих защитников Отечества, офицеров ВЧ № 81221,с романтичным названием «Бригантина». Накал страстей разгорелся не на шутку. Отрадно заметить, что сила, ловкость и смекалка ребят поразили строгое жюри, в состав которого входила прекрасная половина учительского коллектива. Еще бы! Ведь так ловко чистить картофель не может ни одна хозяйка, бежать с такой скоростью, да еще, подгоняя впереди бадминтонной ракеткой парящий воздушный шарик, не под силу атлету на спринтерской дистанции, так виртуозно отвечать на сложные вопросы не по зубам даже знатокам из программы «Что? Где? Когда?», ну а грациозным прыжкам на скакалке наших удалых парней могли бы позавидовать и знаменитые чемпионки по художественной гимнастике!

В общем, восторгу и веселью зрителей не было границ, а когда на арену вышли силачи обеих команд, чтобы явить на суд зрителей свое мастерство в перетягивании каната, зал замер… А после рукоплескал победителям – нашим доблестным воинам-офицерам. Но так и должно было быть, ведь наши защитники самые сильные, смелые и отважные! Служба у них такая!!!

Зато бравые ребята из команды «Кед» тоже не остались с носом и обошли по скорости противника в настоящем военном деле: сборке-разборке автомата и одевании костюма химзащиты!

Подводя итоги военно-спортивного состязания «А ну-ка, парни!» хочется сказать: не важно, кто стал победителем, главное, что по своему боевому духу многие ребята школы уже сегодня твердо настроены стать настоящими солдатами, и считают военную профессию очень достойной!

Педагогический коллектив школы благодарит за сотрудничество в организации мероприятий военно-патриотической направленности, ставших в нашей школе уже традиционными, капитана 3 ранга Аношкина Александра Викторовича, офицеров экипажа АПЛ «Омск» и желает им достойной службы!

Так же в канун праздника День защитника Отечества в среднем звене школы прошли «Уроки Мужества». О серьезной профессии – «Родину защищать!» поведала школьникам на классных часах Председатель Совета ветеранов Ю.В. Капустина. С интересом в глазах внимали ребята простые истины о том, что для каждого из нас Родина начинается с места, где мы родились, нашей малой Родины - нашего любимого города! И так важно беречь и защищать этот маленький уголок земли, приумножать его красоты и богатства, делать его ярче и благополучнее.

Апофеозом празднования Дня защитника Отечества стал школьный фестиваль военно-патриотической песни «Созвездие». Сегодня, в наше неспокойное время, такие мероприятия имеют неоспоримую воспитательную ценность, так как каждый ребенок имеет прекрасную возможность стать не только внимательным зрителем, но и проявить все свои творческие способности. Так, всех гостей фестиваля вновь порадовали своими трогательными номерами ребята, которых уже знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Павлова Полина, лауреат краевых и международных вокальных конкурсов (в этом году Полина стала участницей предкастинга реалити-шоу «Песни» на канале ТНТ в городе Москва) ,проникновенно исполнив песню «Россия-матушка», заставила восхищенно рукоплескать зал. А когда на сцену вышел Шевченко Лев, трехкратный обладатель Золотого диплома и обладатель Гран-при Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» в номинации «Художественное слово», и с таким ярким артистизмом прочел отрывок из поэмы Егора Исаева «Суд памяти», в зале вновь пронеслись буря зрительских оваций и восторженное «браво». Недавно Лев своим блистательным чтением покорял и сердца наших доблестных воинов на сцене 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка, став участником Марш-парада Победителей Всероссийского патриотического конкурса в Москве.

С большим успехом на школьной сцене прошла в этот день и премьера мини-спектакля «А зори здесь тихие», в постановке которого принимали участие ребята из школьной театральной студии «Выразительное слово». Юные артисты: Бычкова Эльвира, Ефимова Анна, Чаюнтина Ариана, Томилова Валерия, Гончарук Марина, Закараева Лейла и Рузьмикин Михаил,- настолько проникновенно и реалистично сыграли свои роли, что все зрители, находящиеся в зале, просто не могли сдержать слез, окунувшись в атмосферу тех страшных военных лет. Стоит заметить, что многие из участников студии тоже являются активными участниками городских, краевых, и всероссийских конкурсов чтецов и не раз становились обладателями дипломов 1,2,и 3 степеней.

Ребята всех классов школы приняли активное участие в праздничном концерте. Отрадно заметить, что в организации всех школьных мероприятий не малая доля успеха принадлежит активу старшеклассников во главе с Президентом Ханиным Владом, который победил на школьных выборах в октябре и вот уже полгода успешно руководит всеми делами молодежи в школе. Такая инициатива, безусловно, является огромной помощью педагогам, да и сами ребята, с удовольствием берутся за любое дело, ощущая себя хозяевами в большой и дружной школьной семье! На заключительном концерте старшеклассники взяли инициативу в свои руки, став замечательными ведущими, и праздничный фестиваль прошел на высоком уровне, порадовав всех учеников, учителей и родителей!

Стало уже традицией в нашем школьном доме так широко праздновать День защитника Отечества, ведь каждый из нас должен четко осознавать, что память о прошлом – это священный долг наш перед теми, благодаря кому сегодня мы живем под мирным небом!

Все выступления молодых талантов фестиваля стали яркими и незабываемыми, а праздничный марафон поистине удался! Администрация школы, учителя и все ребята благодарят всех гостей праздничных мероприятий и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Светлана Недвига, учитель МБОУ СОШ №44

1
2


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro