Достижения Большекаменских спортсменов

28 Окт 2015

Спортсмены Большого Камня приняли участие в спортивных мероприятиях различного уровня с 15 по 25 октября. Соревнования проходили не только в Приморском крае, но и в ЕАО.

Так, в период с 15 по 18 октября 2015 года в г. Биробиджане Еврейской автономной области состоялись Всероссийские соревнования по боксу "Шолом 2015" класса «Б», на которых выступили 109 сильнейших спортсменов Дальневосточного Федерального округа. В состав Приморской команды из 32 боксеров вошли три большекаменца. Нашу делегацию спортсменов возглавил Павел Мазур, тренер по боксу. Победить было не просто, ведь борьба шла за звание «Кандидата в мастера спорта России». По итогам соревнований Приморье завоевало 4 золотые медали, одну из них, в копилку сборной принес воспитанник МАУ «Спортивный комплекс» Вениамин Заболотний в весовой категории до 48 кг. В первом бою жребий столкнул нашего спортсмена с техничным читинцом, в полуфинале с напористым белогорцем, а в финале - с уссурийцем. Таким образом, Вениамин Заболотний выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России» по боксу. Бронзовая награда у Вячеслава Щербакова, весовая категория до 68 кг. Следующим стартом у боксеров городского округа Большой Камень станет традиционный краевой турнир памяти тренера Алексея Ивановича Горбачева, который состоится в конце ноября в г. Уссурийске.

24-25 октября 2015 года в городе Владивосток, в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялось Открытое первенство Приморского края по бадминтону среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше.

Команда из города Большой Камень была представлена 10–тью воспитанниками отделения бадминтона ДЮСШ.
Никонов Виталий – 3 место в индивидуальной категории, 2 место в парной категории.
Крук Екатерина – 3 место в парной категории
Никонов Виталий и Крук Екатерина заняли 3 место в миксе (смешанные пары).

В городском округе Большой Камень состоялся очередной матч Ночной Хоккейной Лиги. 25 октября 2015 года «Гранит» на своём льду принимал команду «Молния» из города Владивостока.

Первых два периода игра была напряженной, счёт в игре был 1:1, третьем периоде «Гранит» забросил 4 шайбы и одержал первую победу в этом турнире, итоговый счёт 5:1.

25 октября 2015 года в городе Находка состоялся финальный матч на Первенства Приморского края по футболу среди юношей 2003 г.р. и младше. В финальном матче встретились команды «Океан» (Находка) и «Смена» (Большой Камень), в упорной борьбе, забив два мяча, победу одержала команда «Смена» и стала победителям Первенства Приморского края по футболу.

Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.