Фестиваль дворового хоккея в валенках проходит в Большом Камне

16 Янв 2021

Участвовать в фестивале заявилась 31 женских и мужских команд. Это представители общественности, трудовых и творческих коллективов, молодёжь, соседи с одного двора.

Соревнования проходят на хоккейной коробке у школы № 1 на ул. Приморского Комсомола.

Участников соревнований приветствовал председатель Думы городского округа Алексей Кузнецов и депутат Думы Сергей Белкин. «Искренне рад, что в этом году заявилось так много команд. Это значит, что организованная зимняя забава - хоккей в валенках многим пришлась по душе. Всем отличного настроения, безопасных игр и настоящей спортивной борьбы»,- пожелал участникам Алексей Владимирович @alexk11__ .

«В этом году я собрал две мужские команды ребят со своего избирательного округа №4 и женская команда «Белочки, жги лёд» сформирована по моей инициативе. Удачи желаю всем, а болеть буду за своих!»,- прокомментировал депутат Сергей Белкин @belkinserge66 .

Первая игра между женскими командами «Ока» и «Белочки, жги лёд» состоялась со счётом 5:0 в пользу последних. В составы команд вошли работники спортивного комплекса, Думы, центра детского творчества, пенсионного фонда и ССК «Звезда».

Болельщики активно поддерживали спортсменок своими кричалками.

Для всех участников соревнований был приготовлен самовар с чаем и баранки. Члены Молодёжного совета и Молодежного парламента городского округа помогали участникам согреваться.

Соревнования будут проходить несколько дней, после чего будут определены победители фестиваля дворового хоккея в валенках среди мужских и женских команд.

Добавим, что данный вид спорта в Большом Камне набирает обороты - ежегодно увеличивается количество команд, которые самостоятельно организовывают предварительные тренировки.

Атмосфера на катке праздничная, заряжающая настроением и позитивом! Пожелаем командам отличных результатов и победит сильнейший!

Источник: @dumagobk

photo_2021-01-16_20-07-53 (2)
photo_2021-01-16_20-07-53 (3)
photo_2021-01-16_20-07-53 (4)


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro