Спортивные новости Большого Камня

14 Дек 2016

Волейбол

26 ноября в г. Артем прошел краевой турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню Матери. В турнире приняли участие 8 команд: г. Владивосток, Уссурийск, Артем, Находка, Арсеньев, Большой Камень, Дальнегорск и Лесозаводск. Городской округа Большой Камень представляла команда девочек МБУ ДО ДЮСШ в составе 10 человек. Обыграв в своей подгруппе команды Владивостока, Арсеньева и Находки, наши спортсменки вышли в финал, где, победив команду из Артема, заняли первое место.

4 декабря в г. Фокино прошел краевой турнир в младшей возрастной группе среди девочек 2005-20016 г.р. В соревнованиях приняли участие 4 команды: г. Находка, п. Дунай, г. Фокино и г. Большой Камень. Под руководством опытного тренера Горбачевой Елены Викторовны. Большекаменские спортсменки заняла 1-ое место по итогам соревнований.

Самбо

С 9 по 10 декабря в г. Артем состоялись Международные детские соревнования по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие команды из Северной Кореи, Японии, Китая, а также из большинства городов Дальневосточного округа и Приморского края, общее количество участников составило более 300 человек. Большой Камень в соревнованиях представляла команда в составе 15 мальчиков и 3 девочек под руководством тренеров-преподавателей по самбо Михаила Яц и Александра Шпака. Большекаменцы в командных соревнованиях завоевали пятое место, получив кубки, медали и грамоты, а также приглашения для участия в следующих этапах соревнований.

Теннис

С 9 по 11 декабря в селе Покровка состоялся Чемпионат Приморского края по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие команды из следующих муниципальных образований: Владивосток, Находка, Дальнереченск, Уссурийск, Арсеньев, Большой Камень, Покровка, Новосысоевка, Славянка, Дальнегорск, Преображение, Артем, Дунай, Фокино. Общее количество участников составило более 300 человек. Разыгрывались места в одиночных, парных разрядах, и командных соревнованиях. За женскую команду Большого Камня выступали мастер спорта, чемпионка России 2001 года Светлана Гулакова, мастер спорта, чемпионка ДВФО Медведева Ксения, кандидат в мастера спорта, тренер по настольному теннису МБУ ДО ДЮСШ Оксана Кузнецова. Обыграв в подгруппе команды Арсеньева, Уссурийска, Дальнегорска, Находки наши девушки уверенно вышли в финал. И впервые за 10 лет проведения чемпионатов Приморского края Чемпионом в командных соревнованиях стала команда Большого Камня, выиграв со счетом 4:2 команду из города Владивосток. Среди мужских команд, большекаменцы заняли пятое место. В личных соревнованиях среди женщин, серебряным призером соревнований стала Светлана Гулакова. В соревнованиях среди женских пар, победила пара Большого Камня Светлана Гулакова и Ксения Медведева. Среди мужских парных разрядов отличился игрок из команды Большого Камня Вячеслав Скоробогатов, выиграв серебро соревнований.

В январе 2017 г. состоятся соревнования ДВФО по настольному теннису в г. Хабаровск, где наша женская команда в том же составе примет участие.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.