Пять медалей выиграл большекаменский пловец Виталий Оботин

29 Ноя 2022

По информации центра спортивной подготовки Приморского края, пять медалей выиграл большекаменский пловец Виталий Оботин (в настоящее время представляющий Владивосток) на чемпионате России спорта глухих

В столице Республики Мордовии Саранске состоялся чемпионат России по плаванию спорта глухих. Соревнования проходили с 20 по 23 ноября на водных дорожках Дворца водных видов. Титулованный спортсмен центра СППК, заслуженный мастер спорта России Виталий Оботин по результатам чемпионата стал обладателем двух золотых и трех бронзовых наград.

Виталий Оботин показал лучшее время на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, выиграв две золотые медали. Еще три «бронзы» ему принесли 50-метровые дистанции вольным стилем, брассом и на спине.

Через неделю Виталий Оботин примет участие в международных соревнованиях, которые пройдут с 30 ноября по 4 декабря в белорусском Гомеле