Спортсмены ССК «Звезда» показали отличные результаты на Открытом Чемпионате Кубка Азии

26 Ноя 2020

Спортсмены ССК «Звезда» показали отличные результаты на Открытом Чемпионате Кубка Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC - 2020, посвящённому памяти П.В. Лаптенка, который проходил во Владивостоке.

Первое золото завоевал электрогазосварщик судоверфи Иса Абубакиров, в жиме лёжа пожал штангу 100 кг в весовой категории 60 кг.

В категории 115 кг, жим лёжа, выступал техник по системе менеджмента качества Олег Горшенин: результат в 185 кг обеспечил ему серебро. Олег выполнил норматив мастера спорта. В народном жиме лёжа атлет стал первым, подняв штангу весом 117,5 кг 18 раз.

Сборщик корпусов металлических судов Антон Борок, категория 82 кг, выжал лежа 145 кг, выполнив норматив мастера спорта и заслужив очередное серебро. Также Антон стал вторым в народном жиме, подняв штангу весом 82 кг 28 раз.

А ещё одно золото завоевал наш юниор – 17 летний Владислав Гездышин, поднявший в становой тяге 132 кг.

Также не было равных прекрасной представительнице команды ССК – комплектовщице изделий и инструмента Евгении Алексеевой: в становой тяге, категория 75 кг, она подняла штангу в 100 кг.

Несколько медалей привёз с соревнований неоднократный чемпион «Звезды» Шадиг Абдуллаев, сборщик корпусов металлических судов. Весовая категория атлета – 82 кг, ему покорилось золото становой тяги: Шадиг поднял 245 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Также спортсмен стал вторым в абсолютной категории и третьим в народном жиме 82 кг – 23 повтора.

«Итог соревнований – 4 золотых и 3 серебра, 2 мастера спорта выполнили нормативы мастеров спорта, мастер спорта международного класса, все успешно прошли допинг-контроль, – рассказывает тренер команды Александр Таах, начальник административно-хозяйственного отдела ССК, мастер спорта международного класса и признанный ветеран пауэрлифтинга. – Вот это настоящий успех спортсменов «Звезды»!»

Группа внешних коммуникаций ООО "ССК "Звезда"