Тяжелоатлет команды ССК «Звезда» стал призёром Открытого турнира Приморского края

06 Апр 2022

2 апреля при поддержке Судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне состоялся Открытый турнир Приморского края по силовому двоеборью, подъему штанги на бицепс и армлифтингу по версии АНО «НАП».

За место на пьедестале боролись спортсмены разных возрастов и весовых категорий, памятные подарки от предприятия и слова напутствия получили участники младшей возрастной группы, среди которых выступали и дети работников судоверфи.

Так, отличные результаты показал Семён Анискевич – к слову, самый юный участник турнира. Девятилетний спортсмен тренируется под руководством неизменного тренера команды «Звезды» – мастера спорта международного класса России по пауэрлифтингу Александра Тааха, начальника административно-хозяйственного отдела ССК. В данном виде спорта юный атлет всего 5 месяцев и уже делает свои первые успехи: 23 февраля в городе Фокино он дебютировал на турнире, посвященном Дню защитника отечества, и занял 1-е место в дисциплине «жим лёжа». На минувших же соревнованиях Семён завоевал «золото» в силовом двоеборье. В жиме лёжа спортсмен поднял 25 кг, в становой тяге ему покорился вес 45 кг, притом сам участник весит всего 29 кг.

Уже в середине апреля Семёна, как и всю команду тяжелоатлетов ССК «Звезда», ждет новый старт – Всероссийский мастерский турнир «Время сильных–2» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс по версии WRPF/WEPF. На эти соревнования, которые пройдут в городе Арсеньеве, команда судоверфи выставит 10 спортсменов.