Тяжелоатлеты судоверфи «Звезда» привезли 28 золотых медалей с чемпионата СНГ

09 Дек 2021

В декабре команда Судостроительного комплекса «Звезда» приняла участие в открытом чемпионат СНГ WPA/AWPA по пауэрлифтингу и отдельным движениям. За призовые места боролись 8 команд Приморского, Хабаровского края и Амурской области. Тяжелоатлеты судоверфи с разрывом в 2 очка заняли почётное второе общекомандное место.

Тренер команды, мастер спорта международного класса Александр Таах стал первым в жиме, становой тяге, строгом подъёме на бицепс, в народном жиме и жиме стоя. Результат Евгении Алексеевой в становой тяге – второй, а её коллега по команде Александра Кирилычева в этой номинации стала первой, как и в троеборье. Первый результат в своей весовой категории в становой тяге показал Алексей Кейзеров. Шадиг Абдуллаев: становая тяга – 2 место; Антон Борок: жим – 3 место, народный жим – 1 место. Максим Биковец стал лучшим в номинациях: жим, народный жим, строгий подъем на бицепс. Яков Шталь покорил не одну дисциплину в своём весе: жим, народный жим, жим стоя, строгий подъем на бицепс. Также удачными вышли выступления его коллег по команде: Владимир Москаленко: становая тяга – 1 место, народный жим – 1 место; Роман Ромашин: становая тяга – 1 место, жим стоя – 1 место; Олег Горшенин: жим – 1 место, народный жим – 1 место. Шахман Сулумханов стал вторым в народном жиме, жим стоя – 1место, строгий подъем на бицепс – 1 место. Иса Абубакиров: жим стоя – 1 место, строгий подъем на бицепс – 1 место. Юрий Куцый: жим стоя –  1 место, жим классика – 1 место.

Отдыхать спортсменам некогда – команда готовится к чемпионату кубка Евразии, который пройдёт в Благовещенске, а ССК ждёт новых побед.