В акватории бухты Андреева прошло первенство городского округа Большой Камень по парусному спорту

16 Авг 2018

10 августа 2018 года в акватории бухты Андреева прошло первенство городского округа Большой Камень по парусному спорту в рамках муниципальных соревнований, посвящённых Дню физкультурника.
17 яхт класса «Оптимист» вышли на старт регаты. Ветер со скоростью 6-7 м/с и  пол метровая волна – это хороший экзамен для молодежи. Двое начинающих яхтсменов  не справились с поставленной задачей, и сошли с дистанции ещё до старта. Остальной флот соревновался в гонках в двух номинациях: «Оптимист - регатный» - ребята, которые занимаются третий-четвёртый год и «Оптимист-учебный» - младшие юноши и девушки, которые познают технику управления яхтой второй месяц.

В «золотом» флоте яхт-клуба среди детей, занимающихся не первый год, в серии гонок лидеры менялись постоянно. Поломку рангоута яхты Марии Макаренко и ошибки более опытного в этом виде спорта Ивана Воронина Стас Базько реализовал в свою победу.

 По результатам нескольких гонок места распределились следующим образом:

I место – Станислав БАЗЬКО,

II место – Иван ВОРОНИН,

III место – Мария МАКАРЕНКО.

К «серебряному» флоту яхт-клуба относятся ребята, которые в июле 2018 года приступили к тренировочным занятиям на воде под руководством тренера Белоконь Константина Геннадьевича. При равенстве очков по результатам пройденных гонок

I  место – разделили Ирина ЗУБАРЕВА и Марк ЗАБОЛОТНИЙ,

III место – Глеб КРАВЧУК.
Несмотря на то, что календарное лето уже подходит к концу, для спортсменов - парусников сезон ещё не окончен. Впереди ещё ждёт выезд на остров Русский для участия в соревнованиях в яхт-клубе «Алые паруса». Пожелаем юным яхтсменам дальнейших побед, не останавливаться на достигнутом!

Источник:bk.pk.ru

IMG_3231_1


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro