С 15 по 17 февраля 2016 года в городском округе состоялась Спартакиада среди мужских команд, посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Заявки на участие в Спартакиаде поступили от четырех команд из разных организаций городского округа: команда воинской части под названием "Подводник", команда "Спасатель" (МЧС), команда ОАО "ДВЗ Звезда" с одноименным названием, и сборная команда представителей администрации и Думы городского округа, под названием «Администрация-Дума».

Соревнования в Спартакиаде проходили по 5 видам спорта.

Стрельба из пневматической винтовки

15 февраля команды встретились в тире общеобразовательной школы № 4 где выявили самых метких стрелков из пневматической винтовки. 3 место заняла команда "Подводник", 2 место заняла команда «Администрация – Дума», и 1 место в этом виде спорта заняла команда "ДВЗ Звезда".

Дартс

16 февраля в первой половине дня прошли соревнования по двум видам спорта. Призовые места в соревнованиях по дартсу распределились следующим образом: 3 место заняла команда "ДВЗ Звезда", 2 место - команда «Администрация-Дума», 1 место - команда "Спасатель".

Настольный теннис

Параллельно проходили игры по настольному теннису, победителем в этом виде спорта стала команда «Администрация-Дума».

Шорт-трек

Вечером того же дня прошли соревнования по шорт-треку, это скоростной бег на коньках. Победителем в данном виде спорта стала команда "Спасатель".

Хоккей

В завершающий день Спартакиады, ее участники соревновались в игре хоккей с мячом на валенках. Победа досталась команде "ДВЗ Звезда".

При подведении результатов Спартакиады, итоги общекомандных зачетов выглядят следующим образом:

1 место - команда «Администрация – Дума»
2 место - команда "ДВЗ Звезда"
3 место - команда "Спасатель"

Участники спартакиады награждены Почетными грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Большой Камень, а победители - памятными кубками.

Поздравляем победителей, и благодарим всех участников Спартакиады за стремление к победе и поддержание спортивного духа!

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.