В Большом Камне состоялся турнир по хоккею в валенках

25 Янв 2018


Сегодня в Ледовом дворце МАУ «Спортивный комплекс» городского округа Большой Камень состоялся турнир по хоккею в валенках среди молодежных команд города.

Товарищеский турнир организован администрацией городского округа Большой Камень в рамках празднования Дня российского студенчества.

В турнире приняли участие четыре молодежные команды нашего города: команда филиала ДВФУ, команда Судостроительного колледжа, команда Молодежного совета города Большой Камень и команда Молодежного совета АО «ДВЗ «Звезда».

Открыл хоккейный турнир и поздравил собравшихся с праздником председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов.

Хоккейные баталии проходили одновременно на двух полях и вызывали бурную поддержку зрителей. В этих матчах на коньках стоит только полевой арбитр. Игроки гоняют мяч клюшками, скользя по льду в валенках.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела по работе с молодежью администрации городского округа Большой Камень Александра Хоружего: хоккей в валенках — демократичное развлечение. «Это смесь спорта и отдыха. На коньках играют не все. Это дорогостоящая амуниция. А в валенках — доступно и детям и женщинам, и тем более молодежи, которая хочет активно провести свободное время».

Матчи прошли в атмосфере веселья и хорошего настроения. Спортивный азарт и командный дух не покидал ледовую площадку до самого конца.

Победителем турнира стала команда Судостроительного колледжа.

По окончании товарищеского турнира по хоккею в валенках глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин вручил грамоты призерам и кубок победителю турнира.

«В таких товарищеских турнирах главное не победа, а участие. Сам я люблю спорт и всем советую заниматься им. Это общение и развитие. Данные состязания позволяют принять в них участие не только спортсменам, но и любителям и служат хорошей пропагандой зимних видов спорта», - отметил Александр Владимирович.

Источник-bk.pk.ru

IMG_5501
b966e9ea-c5e3-4339-b237-27a9b954c8e6
IMG_5514
IMG_5509
IMG_5505
IMG_5483
IMG_5485
IMG_5489
IMG_5478
IMG_5482


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro