"Веселые старты" для дошкльников прошли в Большом Камне

24 Апр 2019

Систематическое занятие спортом – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. А для педагогов ДОУ формирование физического совершенствования личности является ведущей задачей в воспитании подрастающего поколения.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. И ничего так не сближает детей, как совместные игры, праздники и развлечения. Именно поэтому в городском округе Большой Камень традиционно вот уже более 10 лет проводится весенний праздник «Веселые старты» для самых маленьких жителей города – дошколят.

Очередные спортивные состязания состоялись 18 апреля 2019 года. Ценность праздника заключается в том, что он не требует от участников длительной подготовки. В соревнованиях участвовали воспитанники подготовительных групп ДОУ. Уже осенью эти мальчишки и девчонки пойдут в школу, а сегодня они показали, чему научились в детском саду. Жюри конкурса отметило, что у ребят сформированы такие положительные качества, как воля к победе, здоровый спортивный азарт и, самое главное, развито чувство взаимопомощи.

Праздник «Веселые старты» был не просто веселым, он был еще и театральным. Все участники мероприятия перевоплотились в сказочных героев.

Открытие праздника началось с торжественного парада. Спортивные команды представили дошкольные учреждения № 18 «Светлячок», № 23 «Елочка», «Дюймовочка» и № 28 «Кораблик». Яркими музыкально–спортивными номерами порадовали болельщиков воспитанники детских садов № 17 «Звездочка», № 25 «Солнышко», № 39 «Журавушка» и № 41 «Мишутка».

На протяжении соревнований ведущая, Зарубина Инна (МБДОУ № 49 «Родничок») и Ланчакова Лариса в образе Буратино (МБДОУ № 24 «Ручеек») поддерживали веселое настроение игроков и гостей, болельщики шумно и весело поддерживали свою любимую команду.

Накал страстей, соревновательный дух сопровождали мероприятие на протяжении всех спортивных эстафет.

Все участники праздника получили призы и грамоты. Ну а переходящий кубок за первое место в этом году получили воспитанники МБДОУ № 23 «Ёлочка», ставшие чемпионами спортивных состязаний «Веселые старты» в 2019 году.

Управление образования администрации городского округа Большой Камень благодарит руководство МАУ «Спортивный комплекс» городского округа Большой Камень в лице Палаткиной Е.Б. за создание условий для проведения мероприятия, инструкторов по физической культуре и педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за подготовку спортивных команд и музыкально-спортивных номеров, Акимова А.П., депутата Думы городского округа Большой Камень, за оказание спонсорской помощи в приобретении призов для участников мероприятия, родителей – за доверие в воспитании детей, организаторов Зарубину И.И., Ланчакову Л.В., Демидову М.В. за подготовку и проведение праздника спорта и здоровья.

 

Управление образования администрации городского округа

Большой Камень

IMG_1117
IMG_1210


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro