Владислав Сарвели из Большого Камня попал в ТОП-3 «Лучший футболист-дальневосточник»

08 Янв 2019

На сайте и странице в ВК Football-dv завершилось голосование за лучшего футболиста-дальневосточника уходящего года. Вторую строчку рейтинга занял голкипер из Уссурийска Александр Котляров, играющий за "Луча", сообщает ИА UssurMedia.

 Как сообщает сайт Football-dv, безоговорочным лидером у болельщиков стал четвертьфиналист ЧМ-2018 Юрий Газинский. Игрок "Краснодара" и сборной России набрал больше половины голосов — 55,6 процентов. Напомним, что уроженец Комсомольска-на-Амуре в прошлом году был также признан лучшим футболистом Дальнего Востока.

На втором месте с 19,5 процентов голосов финишировал голкипер "Луча" Александр Котляров, имеющий в нынешнем сезоне лучшие показатели в ФНЛ по сухим матчах и сухой серии. Совсем ненамного (18,7 процентов) от него отстал 21-летний уроженец Большого Камня, полузащитник "Чертаново" Владислав Сарвели, являющийся лучшим распасовщиком первого дивизиона прямо сейчас.

Владислав начинал играть в футбол в своём родном городе Большой Камень. Его быстро заметили и стали привлекать на соревнования в состав находкинского «Океана». На одном из соревнований в западной части страны 13-летнего таланта заметили представители московского «Чертаново» и с тех пор он числиться в рядах этого клуба — одного из главных рассадников нынешних юношеских сборных.  Вместе со всей своей командой Сарвели рос и креп в ПФЛ, играя в мужском футболе с 17 лет. И в этом году «Чертаново» сумело завоевать право на выход в ФНЛ, став чемпионами своей зоны — Сарвели с 8 голами один из лучших бомбардиров клуба. Разницу между дивизионами дальневосточный форвард будто бы и не заметил: Владислав стал лидером «Чертаново» и показывает сумасшедшую статистику для 21-летнего дебютанта ФНЛ: 23 матча, 7 голов и 9 голевых передач. По последнему показателю он является сейчас лидером всей лиги. Да и у самого «Чертаново» дела идут чересчур хорошо — 4 место и зона стыковых матчей. Похоже, на наших глазах появляется еще один футболист топ-класса с Дальнего Востока.

Источник: https://ussurmedia.ru/news/776097/http://football-dv.ru 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro