Японских спортсменов встретили в Большом Камне

14 Июл 2018

Встречу можно назвать символичной, ведь она состоялась в год 80-летия самбо, который заслуженно считается в России национальным видом спорта.

Юных японских самбистов во главе с тренерами по самбо и дзюдо из префектуры Аичи в приморском городе Большой Камень ждала обширная программа и настоящий спортивный праздник, в том числе совместная тренировка и мастер-классы по самбо, боевому самбо и дзюдо. Настоящим украшением стали показательные выступления юных спортсменов отделения самбо ДЮСШ городского округа Большой Камень, которые тренируются под руководством известных наставников. Это Михаил Яц (самбо, дзюдо), Александр Шпак (детское и женское самбо), Денис Степанов (боевое самбо), а также Владимир Варнавский (спортивное самбо).

Для гостей была подготовлена обширная экскурсионная концертная программа — посещение музейно-выставочного зала городского округа Большой Камень, где руководитель спортивной делегации из Японии Ямадо сан, японский тренер по самбо и дзюдо, передал в дар картину «50 видов Фудзиямы». Ответный подарок большекаменцев был также творческий и от души — сделанная местными умельцами керамическая рыба. А выступление ансамбля народного танца «Радуга» никого не оставило равнодушным.

Организаторы спортивной программы — тренер по самбо ДЮСШ городского округа Большой Камень, Мастер спорта СССР по самбо, чемпион открытого Чемпионата США по самбо Михаил Яц и культурной части визита японской делегации — член Общественной палаты городского округа Большой Камень Инга Нуждаева, постарались сделать все, чтобы гости увезли с собой самые приятные воспоминания о Приморье.

Инна Эстрина.
Источник:news.mail.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro