Юные большекаменские пловцы показали хорошие результаты в краевых соревнованиях по плаванию среди детей

08 Мая 2014

Во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» состоялись открытые краевые соревнования по плаванию среди детей — «Дельфинёнок». В них принимали участие 530 (рекордное количество)  юных спортсменов из городов Дальневосточного Федерального округа и, в частности, из Приморья.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 2003-2004 г.р. и 2005 г.р. и младше.

В ходе состязаний юные большекаменские пловцы показали хорошие результаты, став победителями и призёрами в различных дисциплинах. Особенно отличились Никита ОБУШНЫЙ, Полина КОПЫЛОВА, Алексей ИВАНЕНКО и Майя ВОЖДАЕВА.

Так Никита ОБУШНЫЙ занял два первых места — в заплывах на 50 м стилем баттерфляй и на 50 м вольным стилем. Полина КОПЫЛОВА стала лучшей в своей возрастной категории в заплыве на 50 м брассом. В заплыве на 100 м тем же стилем она стала третьей.

Алексей ИВАНЕНКО стал победителем в заплыве на 100 м брассом, а в дистанции 50 м взял «серебро».

Майя ВОЖДАЕВА заняла почётное третье место в заплыве на 50 м стилем баттерфляй.

Отличный результат показали юные большекаменские пловцы в эстафете 4 по 50 м вольным стилем. Наша команда в составе Алексея ИВАНЕНКО, Майи ВОЖДАЕВОЙ, Никиты ОБУШНОГО и Алёны КУРБАНОВОЙ, — заняла почётное второе место, оставив позади 14 команд-соперников и совсем немного уступив команде краевой комплексной детско-юношеской школы из Владивостока.

Обнадёживающие результаты также показали Кристина ЛАПШИНОВА, Настя КРЕНЬ, Дима ЗИЗЯНОВ, Рома ВЕПРИКОВ и Тимофей ЗОРИН.

Тренер юных спортсменов Галина ЗОЛОТОВА довольна своими подопечными. Но расслабляться им не даёт. Впереди — упорные тренировки и новые соревнования.